#NM EFS CL MAKKARONI MIT EI 5KG

4311596606535
i
  • GTIN (EAN)

    4311596606535

  • Artikel-Nummer

    3968373001

  • EKO-Nummer

    3743287

  • Zusätzliche GTINs

    4311596606542

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EUCO GmbH

D-22291 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Eiertagware mit 2 Eiern pro Kilogramm Hartweizengrieß

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: HARTWEIZENGRIEß, 10% VOLLEI.Das Produkt kann Spuren von SOJA enthalten.

Nettofüllmenge

5,000 kg

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

mindestens haltbar bis:Trocken lagern.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

Kochempfehlung für Großküchen:Kurzkochzeit 7 Min.: Die Makkaroni in die ca.8-fache Menge kochendes,leicht gesalzenes Wasser schütten, mehrmals umrühren und leichtsprudelnd vorkochen.Kochempfehlung für den Kleinbedarf:Kochzeit 9 Min.: Makkaroni in die ca. 10-fache Menge kochendes, leichtgesalzenes Wasser schütten, mehrmals umrühren und nach Kochzeitangabeleicht sprudelnd kochen. In ein Sieb abgießen und abtropfen lassen undein Stück Butter oder Öl unterziehen. Heiß servieren. Guten Appetit.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1483,0000,00018,00
Brennwert in kcal350,0000,00018,00
Fett in g2,0000,0003,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,0000,0005,00
Kohlenhydrate in g68,0000,00026,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,5000,0004,00
Ballaststoffe in g4,0000,0000,00
Eiweiß in g13,0000,00026,00
Salz in g0,0500,000< 1,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 27.11.2019 18:03 Uhr

nach oben