F.Landk.Hühnerklein 500g

4002823400377
i
  • GTIN (EAN)

    4002823400377

  • Artikel-Nummer

    3392738003

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4002823000379

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Anhaltinische Geflügelspezialitäten GmbH

Pabsdorfer Weg 9, 39291 Möckern

Bezeichnung des Lebensmittels

Hühnerklein, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Hühnerklein aus Hähnchenrückenstücken,

Nettofüllmenge

500,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Bei minus 18°C mindestenshaltbar bis: (sh. MHD) Regeln der guten Küchenhygiene beachten: RohesFleisch nicht in Kontakt mit anderen Lebensmitteln bringen. Tropfsaftsorgfältig entsorgen. Geschirr und Hände gründlich reinigen. Nicht zumRohverzehr geeignet. Geflügelfleisch sollte immer vollständigdurchgegart verzehrt werden. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Sieden***Hühnerklein in 750ml leicht gesalzenem kaltem Wasser mit etwasSuppengrün aufsetzten. Ca. 30 min. sprudelnd kochen lassen und dabeiabschäumen. Durch ein Sieb abgießen. Das Fleisch kann man noch in dieBrühe geben.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1459,0000,0000,00
Brennwert in kcal353,0000,0000,00
Fett in g33,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g10,9000,0000,00
Kohlenhydrate in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g12,9000,0000,00
Salz in g0,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Geboren in

Deutschland (DE)

Aufgezogen in

Deutschland (DE)

Geschlachtet in

Deutschland (DE)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Kontakt: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung ∙ Sitz: Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 24.03.2020 15:27 Uhr

nach oben