G&G Mandelkuchen 300g

4311501619346
i
  • GTIN (EAN)

    4311501619346

  • Artikel-Nummer

    3481951003

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4311501619353, 4311501619339

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EDEKA ZENTRALE AG & Co. KG

D-22291 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Feiner Rührkuchen mit 13% Butter, dekoriert mit 10% gehobelten Mandeln

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:Zucker, EIER, Palmfett, BUTTER, WEIZENMEHL, MANDELN gehobelt,WEIZENSTÄRKE, Reismehl, Feuchthaltemittel: Glycerin; Glukose-Fruktose-Sirup, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; Speisesalz,Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; natürlichesAroma, Säureregulator: Natriumacetate.Das Produkt kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nettofüllmenge

300,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor WÄrme geschützt und trocken lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2124,0000,00026,00
Brennwert in kcal510,0000,00026,00
Fett in g33,8000,00048,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g16,4000,00082,00
Kohlenhydrate in g44,8000,00017,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g29,5000,00033,00
Eiweiß in g6,1000,00012,00
Salz in g0,4500,0008,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

unter Schutzatmosphäre verpackt.

Enthaltene Allergene

Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Kontakt: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung ∙ Sitz: Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 02.06.2020 18:14 Uhr

nach oben