EDEKA Erbsen ex.f.m.Kar. 330g

4311501345214
i
  • GTIN (EAN)

    4311501345214

  • Artikel-Nummer

    27579

  • EKO-Nummer

    2562728

  • Zusätzliche GTINs

    4311501476055, 2010030785394

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EDEKA ZENTRALE AG & Co. KG

D-22291 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Junge Erbsen extra fein mit Pariser Karotten extra fein

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen: Markerbsen,Karotten; Wasser, Zucker, Speisesalz.

Nettofüllmenge

330,000 g

Abtropfgewicht

215,000 G

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern. Nach dem Öffnen kühl lagern und alsbaldig verbrauchen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ215,0000,0003,00
Brennwert in kcal51,0000,0003,00
Fett in g0,7000,0001,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,2000,0001,00
Kohlenhydrate in g6,0000,0002,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g4,0000,0004,00
Ballaststoffe in g4,5000,0000,00
Eiweiß in g3,0000,0006,00
Salz in g0,6000,00010,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 20.11.2017 17:15 Uhr

nach oben