Nol.Moehrch.extra fein 2650ml

5410153007835
i
  • GTIN (EAN)

    5410153007835

  • Artikel-Nummer

    313058

  • EKO-Nummer

    1210606

  • Zusätzliche GTINs

    2010000502228, 5410153498343, 5410153020315, 5410153021312

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Greenyard Prepared Belgium N.V.

Industrieterrein Kanaal-Noord 2002, B-3960 Bree

Bezeichnung des Lebensmittels

Möhren, extra fein.

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Karotten, Wasser, Zucker, Salz.

Nettofüllmenge

2500,000 g

Abtropfgewicht

1655,000 G

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Öffnen in einen geeigneten Behälter umfüllen , kühl lagernund innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. Mindestens haltbar bis: sieheDeckel.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ110,0000,0000,00
Brennwert in kcal26,0000,0000,00
Fett in g0,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g3,6000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,5000,0000,00
Ballaststoffe in g2,7000,0000,00
Eiweiß in g0,5000,0000,00
Salz in g0,6200,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 26.11.2019 17:15 Uhr

nach oben