Rabe Spreew.Gemuesemeerr.100g

4033689901012
i
  • GTIN (EAN)

    4033689901012

  • Artikel-Nummer

    2390280

  • EKO-Nummer

    1588347

  • Zusätzliche GTINs

    2010031203392, 4013321000501, 4013321000532

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Markus Belaschk

Boblitzer Chausseestraße 16 03222 Lübbenau

Bezeichnung des Lebensmittels

Gemüse Meerrettich

Verzeichnis der Zutaten

ZUTATENLISTE: Meerrettich, Wasser, Rapsöl, Salz, SäuerungsmittelCitronensäure, Antioxidationsmittel Natriumdisulfit

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***zum Fisch, Fleisch, Brot

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ487,0000,0000,00
Brennwert in kcal116,0000,0000,00
Fett in g8,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,8000,0000,00
Kohlenhydrate in g7,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,2000,0000,00
Eiweiß in g1,8000,0000,00
Salz in g0,4000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Antioxidationsmittel; mit Konservierungsstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E223 Natriummetabisulfit

Enthaltene Allergene

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 20.02.2018 17:15 Uhr

nach oben