Bazooka Juicy Drop Gummies 57g

5011053022265
i
  • GTIN (EAN)

    5011053022265

  • Artikel-Nummer

    3344972002

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    5011053022272, 5011053022258

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Bazooka Candy Brands International Ltd.

Richmond Place 15 Petersham Road Richmond TW 10 6TP. U.K.

Bezeichnung des Lebensmittels

Fruchtgummi mit Erdbeergeschmack und saure Zuckercreme

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Dextrin, Wasser, Gelatine,Feuchthaltemittel (Glycerin), Säuerungsmittel (Zitronensäure,Apfelsäure), Aroma, Verdickungsmittel (Pektin, Gummi Arabicum),Farbstoff (Frucht und Gemüsesaft), Säurergulator (Natriumzitrat),Konservierungsmittel (Kaliumsorbat), Farbstoffe (E120, E171)

Nettofüllmenge

57,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei Raumtemperatur trocken lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1519,0000,0000,00
Brennwert in kcal358,0000,0000,00
Fett in g0,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g84,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g54,0000,0000,00
Eiweiß in g3,6000,0000,00
Salz in g0,0300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Klein Teile.Erstickungsgefahr.

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 16.11.2018 17:15 Uhr

nach oben