Bio Bas.Pesto al basilico 130g

4032914103634
i
  • GTIN (EAN)

    4032914103634

  • Artikel-Nummer

    3365881004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4032914520509

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

basic AG

Richard- Strauss-Str. 48 81677 München

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio-Würzpaste mit Basilikum

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Basilikum* (55%), Sonnenblumenöl*, Kartoffelflocken*, Olivenölnativ extra*, PINIENKERNE* (0,5%), Meersalz, Zitronensaft*. *auskontrolliert ökologischem Anbau

Nettofüllmenge

130,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen innerhalbweniger Tage verzehren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1573,0000,0000,00
Brennwert in kcal382,0000,0000,00
Fett in g39,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g1,9000,0000,00
Salz in g2,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 02.11.2017 17:16 Uhr

nach oben