Bahlsen Waffeletten EH100g+25%

4017100021763
i
  • GTIN (EAN)

    4017100021763

  • Artikel-Nummer

    3436309008

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4017100211621, 4017100217616

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

BAHLSEN

30001 HANNOVER

Bezeichnung des Lebensmittels

Zartes Waffelgebäck mit edelherber Schokolade (28 %)

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten : WEIZENMEHL, Zucker, pflanzliche Fette (Palm), Kakaomasse,Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, MOLKENERZEUGNIS, HÜHNEREIGELBPULVER,Emulgator: Lecithine; Salz, VOLLMILCHPULVER, Backtriebmittel:Natriumcarbonate; Gewürz, Aromen.

Nettofüllmenge

125,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl und trocken lagern./Trocken lagern, vor Wärme schützen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Abgesehen vom Auspacken ist keine weitere Zubereitung notwendig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2202,0000,0000,00
Brennwert in kcal527,0000,0000,00
Fett in g29,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g19,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g59,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g34,0000,0000,00
Eiweiß in g5,7000,0000,00
Salz in g0,4500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 11.12.2018 17:15 Uhr

nach oben