FR EHG SCHMAND LAKT.FR.OMIRA 150G RAEUMARTIKEL

4062800001652
i
  • GTIN (EAN)

    4062800001652

  • Artikel-Nummer

    593350009

  • EKO-Nummer

    2110448

  • Zusätzliche GTINs

    4062800001645

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Neuburger Milchwerke GmbH

Nördliche Grünauer Straße 28, 86633 Neuburg / Donau (Deutschland)

Bezeichnung des Lebensmittels

Laktosefreies* Sauermilcherzeugnis aus wärmebehandelter Sahne24 % Fett

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:SAHNEVerdickungsmittel: JohannisbrotkernmehlLaktase

Nettofüllmenge

150,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Transport- und Lagerbedingungen: + 2 °C bis + 8 ° CNach dem Öffnen innerhalb weniger Tage verbrauchen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Verzehrfertig - Abgesehen vom Auspacken ist keine weitere Zubereitungnotwendig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1007,0000,0000,00
Brennwert in kcal244,0000,0000,00
Fett in g24,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g15,8000,0000,00
Kohlenhydrate in g3,9000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,9000,0000,00
Ballaststoffe in g0,2000,0000,00
Eiweiß in g3,0000,0000,00
Salz in g0,1300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

*Laktose < 0,1 g / 100 g

Nährstoffeigenschaften

Milchzuckerfrei

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 10.01.2020 17:55 Uhr

nach oben