FR EHG NESTLE LC1 JOGH. PUR 3,5% 4X125G

4025500108588
i
  • GTIN (EAN)

    4025500108588

  • Artikel-Nummer

    651145004

  • EKO-Nummer

    1749823

  • Zusätzliche GTINs

    42121947

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Nestlé Ernährungsstudio Hotline

Am Yachthafen 2, 77694 Kehl

Bezeichnung des Lebensmittels

Joghurt mild 3,5 % Fett. Mit Kulturen Lactobacillus LC1

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: JOGHURT mild ( enthät MILCH ), mit Kultur Lactobacillus LC1

Nettofüllmenge

500,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

bei max. 8°C mindestens haltbar bis: siehe Verpackungsaufdrucktt.mm.jjjj

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ303,0000,0000,00
Brennwert in kcal72,0000,0000,00
Fett in g3,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,9000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,6000,0000,00
Eiweiß in g4,5000,0000,00
Salz in g0,1700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 13.09.2019 17:55 Uhr

nach oben