FE D&W CREME AUS BALSAMICO ESSIG 540G

8005140002763
i
  • GTIN (EAN)

    8005140002763

  • Artikel-Nummer

    713145001

  • EKO-Nummer

    1720570

  • Zusätzliche GTINs

    8005140100032

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Aceticio Mengazzoli snc

Via della Castituzione 41/43, Levata di Cartutone (Montavy, Italien

Bezeichnung des Lebensmittels

Creme aus Balsamessig

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Balsamessig aus Modena "Aceto Balsamico di Modena IGP" 92%(Weinessig, konzentrierter Traubenmost, Farbstoff: Karamell E150d)Glucosesirup, modifizierteMaisstärke, Maltodextrin, Dextrose, Verdickungsmittel: Xanthan E415;enthält SULFITE

Nettofüllmenge

540,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl und trocken lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ748,0000,0000,00
Brennwert in kcal176,0000,0000,00
Fett in g0,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g42,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g36,0000,0000,00
Eiweiß in g0,4000,0000,00
Salz in g0,0800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel; modifizierte Stärke; Farbstoffe

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Farbstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E415 Xanthan; E150d Ammonsulfit-Zuckerkulör

Enthaltene Allergene

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 17.12.2018 17:55 Uhr

nach oben