SW STO GLUECKSSCHWEINCHEN MASSIV 25ST

4003006930100
i
  • GTIN (EAN)

    4003006930100

  • Artikel-Nummer

    714268006

  • EKO-Nummer

    1237702

  • Zusätzliche GTINs

    4003006117259, 4003006117259

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

CHR. STORZ GmbH & Co.KG

Föhrenstraße 15, 78532 Tuttlingen

Bezeichnung des Lebensmittels

Edelvollmilch-SchokoladeKakao: 33% mindestens.

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, EmulgatorLecithine (SOJA), Bourbon-Vanille-Extrakt. Kann Spuren von HASELNÜSSENenthalten.

Nettofüllmenge

25,000 St

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern und vor Wärme schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2266,0000,0000,00
Brennwert in kcal541,0000,0000,00
Fett in g34,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g21,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g49,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g48,0000,0000,00
Eiweiß in g8,7000,0000,00
Salz in g0,1500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Emulgator

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Nährstoffeigenschaften

Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 17:44 Uhr

nach oben