FR MFR KABANOS KNABBER KLASSIK 350G

4004786913109
i
  • GTIN (EAN)

    4004786913109

  • Artikel-Nummer

    733980000

  • EKO-Nummer

    11

  • Zusätzliche GTINs

    4004786013120

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Rudolf und Robert Houdek GmbH

82319 Starnberg

Bezeichnung des Lebensmittels

Knabber Kabanos Klassik, heißgeräucherte Salamispezialität

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Schweinefleisch, jodiertes Speisesalz (Speisesalz,Kaliumiodat),Gewürze, getrockneter Glucosesirup, Geschmacksvertärker:Mononatriumglutamat, Dextrose, Zucker, Antioxidationsmittel:Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Schafsaitling,Buchenholzrauch. 100g Knabber Kabanos sind hergestellt aus 115gSchweinefleischKann Spuren von MILCH, SENF und SELLERIE enthalten.

Nettofüllmenge

350,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Öffnen auch gekühlt nur begrenzt haltbar.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***keine Angabe

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1249,0000,0000,00
Brennwert in kcal301,0000,0000,00
Fett in g24,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g10,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g1,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,0000,0000,00
Eiweiß in g19,5000,0000,00
Salz in g2,9000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Unter Schutzatmosphäre verpackt.

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

unter Schutzatmosphäre verpackt; mit Geschmacksverstärker; mit Antioxidationsmittel; mit Nitritpökelsalz; mit Konservierungsstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E621 Mononatriumglutamat; E300 Ascorbinsäure; E250 Natriumnitrit

Nährstoffeigenschaften

Antialkoholisch

Kann Spuren von ... enthalten

Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 17:52 Uhr

nach oben