SW LIN TAFEL EXCELL.FEINHERB CHILI 100G LVP 1,99

7610400280617
i
  • GTIN (EAN)

    7610400280617

  • Artikel-Nummer

    810991006

  • EKO-Nummer

    1976618

  • Zusätzliche GTINs

    7610400270205, 4000539485817, 7610400070751, 7610400070751

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Lindt&Sprüngli GmbH

DE-52072 Aachen

Bezeichnung des Lebensmittels

Feinherbe Schokolade mit Chili-ExtraktKakao: 49% mindestens

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, BUTTERreinfett, Emulgator(SOJAlecithin), Chili-Extrakt, Aromen. Kann HASELNÜSSEn, MANDELN,MILCH enthalten.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2240,0000,0000,00
Brennwert in kcal538,0000,0000,00
Fett in g33,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g20,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g50,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g48,0000,0000,00
Eiweiß in g6,1000,0000,00
Salz in g0,1000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 11.04.2019 17:57 Uhr

nach oben