TK FVZ FLEISCHSPIESS ROH 40X180G

4001902926876
i
  • GTIN (EAN)

    4001902926876

  • Artikel-Nummer

    1090748001

  • EKO-Nummer

    2133379

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

FVZ Convenience GmbH

Natorper Straße 57, 59439 Holzwickede

Bezeichnung des Lebensmittels

Roher Schinken und Zwiebeln, abwechselnd auf einen Holzspieß gesteckt,tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Schweinefleisch 67 %, Zwiebeln 33%

Nettofüllmenge

7200,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18°C lagern und befördern. Nach dem Auftauen sofort verbrauchen.Nicht wieder einfrieren. Nur im durchgegarten Zustand verzehren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Braten der Speisen in Fett***Tiefgefroren verarbeiten! anbraten und in einer Sauce oder Fond ca. 20Minuten ziehen lassen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ790,0000,0000,00
Brennwert in kcal189,0000,0000,00
Fett in g14,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g2,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,7000,0000,00
Ballaststoffe in g< 1,6000,0000,00
Eiweiß in g13,0000,0000,00
Salz in g0,1000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 18.10.2018 17:56 Uhr

nach oben