SW PAU WEIHN.SCHOKIS CARAMELL 110G

4101730607340
i
  • GTIN (EAN)

    4101730607340

  • Artikel-Nummer

    1093016000

  • EKO-Nummer

    2232881

  • Zusätzliche GTINs

    4101730007348, 4101730007348

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Paul Reber GmbH u. Co. KG REBER SPEZIALITÄTEN

83435 Bad Reichenhall Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Pralinen aus Alpenvollmilch-Schokolade(52%) mit Weihnachts-Caramell(24%),- und Sahnenougatfüllung(24%).

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:Zucker, Karamellpaste (Glukose-Fructose-Sirup, GEZUCKERTEKONDENSMILCH, BUTTER, Zucker, Salz, Wasser), Kakaobutter,VOLLMILCHPULVER, HASELNÜSSE (28 % in der Sahnenougatfüllung),Kakaomasse, SAHNEPULVER (11 % in der Sahnenougatfüllung) , MILCHZUCKER,Feuchthaltemittel Sorbit, Emulgator SOJALECITHINE , natürliches Aroma(Spekulatius) Kann Spuren von Pistazien, Mandeln und Weizen- undEibestandteilen enthalten.

Nettofüllmenge

110,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2224,0000,0000,00
Brennwert in kcal533,0000,0000,00
Fett in g33,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g19,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g52,7000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g48,0000,0000,00
Eiweiß in g5,2000,0000,00
Salz in g0,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Kakao: 35% mindestens in der Alpenvollmilch-Schokolade.

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Pistazien (Pistacia vera) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 06.11.2019 17:55 Uhr

nach oben