SW EHG FERR.YOGURETTE ERDBEER 50G

4008400214009
i
  • GTIN (EAN)

    4008400214009

  • Artikel-Nummer

    1339718002

  • EKO-Nummer

    2505923

  • Zusätzliche GTINs

    4008400217505, 40084954

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Ferrero

60624 Frankfurt am Main GERMANY

Bezeichnung des Lebensmittels

Gefüllte Vollmilchschokolade mit Magermilchjoghurt-Erdbeer-Creme.

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:MAGERMILCHJOGHURT-Erdbeer-Creme 49,5 % (Zucker,Palmöl,Traubenzucker, MAGERMILCHJOGHURTPULVER (10 %), EmulgatorLecithine(SOJA), Aroma),VOLLMILCHSCHOKOLADE 35 % (Zucker,VOLLMILCHPULVER,Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator Lecithine (SOJA),Vanillin),Halbbitterschokolade 10 % (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter,EmulgatorLecithine (SOJA), Vanillin), Erdbeergranulat 5,5 %(Zucker,Erdbeerpulver, Palmöl).

Nettofüllmenge

50,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl und trocken aufbewahren

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2382,0000,0000,00
Brennwert in kcal571,0000,0000,00
Fett in g35,6000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g20,5000,0000,00
Kohlenhydrate in g56,8000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g55,4000,0000,00
Eiweiß in g4,8000,0000,00
Salz in g0,1420,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 11.04.2019 17:57 Uhr

nach oben