FE HJH HEINZ 57 STEAK SAUCE 220ML

8715700414393
i
  • GTIN (EAN)

    8715700414393

  • Artikel-Nummer

    1344193001

  • EKO-Nummer

    2476179

  • Zusätzliche GTINs

    8715700113203, 8715700414386

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

H. J. Heinz GmbH

Erkrather Str. 228b, 40233 Düsseldorf

Bezeichnung des Lebensmittels

Steak-Sauce

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Tomatenmark 58%, Zucker, Branntweinessig*, Zwiebeln 3,7%, rotePaprika, modifizierte Stärke, Salz, Malzessig (GERSTE), Petersilie 0,8%,Gewürze (enthalten SENF, SELLERIE), Knoblauchpulver.*Österreich: Weingeistessig

Nettofüllmenge

220,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren. Vor dem Gebrauch Deckel öffnen undFolie entfernen. Vor Gebrauch gut schütteln.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Verzehrfertig: zum sofortigen Verzehr.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ536,0000,0000,00
Brennwert in kcal126,0000,0000,00
Fett in g0,2000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g29,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g24,0000,0000,00
Eiweiß in g1,2000,0000,00
Salz in g1,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 23.07.2019 17:55 Uhr

nach oben