SW GUH MARZIPAN GLUECKSSCHWEINCHEN 28G RAEUMARTIKEL

4009853061790
i
  • GTIN (EAN)

    4009853061790

  • Artikel-Nummer

    1429102005

  • EKO-Nummer

    2744964

  • Zusätzliche GTINs

    4009853161797

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Günthart & Co. KG

Hauptstraße 37, D-79801 Hohentengen a. H.

Bezeichnung des Lebensmittels

Marzipan mit Zuckerdekoration

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, MANDELN (27%), Glukosesirup, Reisöl, Aroma,Feuchthaltemittel Invertase, Verdickungsmittel E 414; aufgeschlossenesMILCHEIWEISS, Säuerungsmittel E 330, Carthamus-Konzentrat, Farbstoffe: E120, E 132, E 160a, E 172. Kann Spuren von Nüssen und Eiern enthalten.

Nettofüllmenge

26,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme schützen, trocken und lichtgeschützt lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1938,0000,0000,00
Brennwert in kcal463,0000,0000,00
Fett in g16,7000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g70,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g64,7000,0000,00
Ballaststoffe in g3,8000,0000,00
Eiweiß in g8,0000,0000,00
Salz in g0,0400,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel; Säuerungsmittel; Feuchthaltemittel; Farbstoffe

Zusatzstoffe E-Nummern

E1103 Invertase; E414 Gummi arabicum; E330 Citronensäure; E172 Eisenoxide und Eisenhydroxide; E160a Carotin; E132 Indigotin (Indigokarmin); E120 Echtes Karmin

Enthaltene Allergene

Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 02.05.2018 18:13 Uhr

nach oben