SW PAU SPEZIALITAETEN-KASSET.I.FOLIE285G

4101730150525
i
  • GTIN (EAN)

    4101730150525

  • Artikel-Nummer

    1498795007

  • EKO-Nummer

    2866598

  • Zusätzliche GTINs

    4101730100520

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Paul Reber GmbH u. Co. KG REBER SPEZIALITÄTEN

83435 Bad Reichenhall Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Feinste Mischung von gefüllter Schokolade

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, MANDELN, Kakaobutter, Kakaomasse, HASELNÜSSE,VOLLMILCHPULVER, Sultaninen, Weinbrand, SAHNE, PISTAZIEN, Crisp-Rice(Reis, WEIZENMEHL, Zucker, GERSTENMALZEXTRAKT, Salz), EIERLIKÖR, BUTTER,Honig, BUTTERREINFETT, Kakaopulver, Feuchthaltemittel (Invertase,Glycerin), Emulgator SOJALECITHINE, MILCHZUCKER, EIGELBPULVER,HÜHNEREIWEIß, Rum, Alkohol, natürliches Aroma (Rum), Aromen.

Nettofüllmenge

285,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2109,0000,0000,00
Brennwert in kcal506,0000,0000,00
Fett in g30,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g11,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g50,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g46,0000,0000,00
Ballaststoffe in g3,0000,0000,00
Eiweiß in g7,8000,0000,00
Salz in g0,0600,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Kakao: 60 % mindestens in der ZartbitterschokoladeKakao: 35 % mindestens in der Alpenvollmilch- Schokolade

Enthaltene Allergene

Pistazien (Pistacia vera) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 06.11.2019 17:55 Uhr

nach oben