NM EHG KNORR SNACK B.NUDELN I.RAHMS.69G RAEUMARTIKEL

8712566840236
i
  • GTIN (EAN)

    8712566840236

  • Artikel-Nummer

    1660957006

  • EKO-Nummer

    2846019

  • Zusätzliche GTINs

    8712566285785, 8712566280995

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Unilever Deutschland

Postfach 570 237, 22771 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Nudeln in Rahm-Sauce mit Schnittlauch

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 61% Teigwaren (HARTWEIZENGRIESS, EIKLARPULVER), 9% SAHNEPULVER,Stärke, Palmöl, Aromen (mit WEIZEN, GERSTE, MILCH), Tomatenpulver,Speisesalz, jodiertes Speisesalz, Glukosesirup, Zucker, MILCHEIWEISS,Schnittlauch, Petersilie, Rosmarin, Knoblauch, Curcuma, Pfeffer,Frühlingszwiebeln, geröstetes Zwiebelpulver, Zwiebelsaftkonzentrat,Hefeextrakt, Maltodextrin, Rote-Bete-Saftpulver. Kann Spuren vonSellerie enthalten.

Nettofüllmenge

69,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Sieden***1) Deckel öffnen. Mit kochendem Wasser bis zur Markierung aufgießen. 2)Gründlich umrühren und Deckel wieder schließen. 3) 5 Minuten ziehenlassen. Nochmals gut umrühren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (zubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ454,0000,0000,00
Brennwert in kcal109,0000,0000,00
Fett in g3,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g15,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,7000,0000,00
Ballaststoffe in g0,8000,0000,00
Eiweiß in g3,0000,0000,00
Salz in g1,1000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 19:40 Uhr

nach oben