FE HEL BALSAM.CREME 800ML RAEUMARTIKEL

4102590372331
i
  • GTIN (EAN)

    4102590372331

  • Artikel-Nummer

    2346152009

  • EKO-Nummer

    3478929

  • Zusätzliche GTINs

    8007534300509

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Hellriegel GmbH & Co. KG

In der Schneithohl 3, 61476 Kronberg/Ts.

Bezeichnung des Lebensmittels

Balsamico Creme

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Balsamessig aus Modena, 38% gekochter Traubenmost, Weinessig,Zucker, MODIFIZIERTE MAISSTÄRKE, Farbstoff: Karamel (E150d),Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT E224.

Nettofüllmenge

800,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern, nach dem Öffnen kühlen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Verzehrfertig.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ795,0000,0000,00
Brennwert in kcal190,0000,0000,00
Fett in g0,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g44,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g42,0000,0000,00
Ballaststoffe in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g0,4000,0000,00
Salz in g1,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Farbstoffe; Antioxidationsmittel

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Antioxidationsmittel; mit Farbstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E224 Kaliummetabisulfit; E150d Ammonsulfit-Zuckerkulör

Enthaltene Allergene

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 30.01.2018 17:55 Uhr

nach oben