SW LIN EXCELLENCE SESAM 100G LVP 1,49

3046920420136
i
  • GTIN (EAN)

    3046920420136

  • Artikel-Nummer

    2647579000

  • EKO-Nummer

    3159699

  • Zusätzliche GTINs

    3046920020138

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Lindt&Sprüngli GmbH

DE-52072 Aachen

Bezeichnung des Lebensmittels

Feinherbe Schokolade mit karamellisiertem Sesam

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaomasse, karamellisierte SESAMsamen (SESAMsamen,Zucker)(15%), Kakaobutter, BUTTERreinfett, Emulgator (SOJAlecithin),Aroma (Vanillin). Kann WEIZEN und SCHALENFRÜCHTE enthalten.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2224,0000,0000,00
Brennwert in kcal534,0000,0000,00
Fett in g33,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g18,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g48,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g46,0000,0000,00
Eiweiß in g7,0000,0000,00
Salz in g0,0700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 20:26 Uhr

nach oben