TK EHG DS BONTA ITAL.PIZZAMARG.280G RAEUMARTIKEL

8008698013649
i
  • GTIN (EAN)

    8008698013649

  • Artikel-Nummer

    2756555007

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    8008698013632

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Dr. Schär AG / SPA

Winkelau 9 - 39014 Burgstall / Postal (BZ) - Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

Glutenfreie Pizza Margherita - tiefgekühlt

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Pizzaboden 51%: Reismehl, Maisstärke, Kartoffelstärke,Reisstärke, Glukosesirup, Maismehl, Hefe, Verdickungsmittel:Hydroxypropylmethylcellulose; natives Olivenöl extra 1,9%,Sonnenblumenöl, jodiertes Speisesalz (Salz, Kaliumiodid), pflanzlicheFaser (Psyllium), Dextrose, SOJAPROTEIN, Oregano, Säuerungsmittel:Weinsäure,Zitronensäure. Belag 49%: Mozzarella Käse 50% (pasteurisiertelaktosefreie MILCH, Salz, Lab, Säureregulator: Citronensäure), pürierteTomaten 50%. LAKTOSEFREI

Nettofüllmenge

280,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

bei -18°C mindestens haltbar bis 12 Monate nach Produktionsdatum. Nachdem Auftauen nicht wieder einfrieren

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Auftauen***10 min. Auftauen***Backen***bei 220°C 7-8 min. im Backofen backen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1023,0000,0000,00
Brennwert in kcal243,0000,0000,00
Fett in g6,2000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,8000,0000,00
Kohlenhydrate in g39,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,5000,0000,00
Ballaststoffe in g2,3000,0000,00
Eiweiß in g6,6000,0000,00
Salz in g1,3000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Das Produkt nach dem Auftauen nicht wieder tiefkühlen

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel; Säureregulator; Säuerungsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E464 Hydroxypropylmethylcellulose; E334 Weinsäure (L+); E330 Citronensäure

Nährstoffeigenschaften

Milchzuckerfrei; Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Enthaltene Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 05.06.2018 17:56 Uhr

nach oben