TK EHG LANGN.CORNETTO TACO 20X92ML RAEUMARTIKEL

8000920789865
i
  • GTIN (EAN)

    8000920789865

  • Artikel-Nummer

    2808433008

  • EKO-Nummer

    3174418

  • Zusätzliche GTINs

    8712100722165, 8712100722134

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Unilever Deutschland

Postfach 570 385, 22772 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Eis mit Sahnegeschmack und Karamellsauce (8%), in einer Waffel (13%) mitkakaohaltiger Fettglasur (5%) und Milchschokoladenüberzug (15%) mitErdnussstückchen (2%).

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: eingedickte entrahmte MILCH, Zucker, Kokosfett, WEIZENMEHL,MOLKENERZEUGNIS, Kakaomasse, Glukose-Fruktose-Sirup, gezuckerteKONDENSMILCH, ERDNÜSSE, Invertzuckersirup, Kakaobutter,MAGERMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, fettarmer Kakao, Glukosesirup,Emulgatoren (Lecithine (mit SOJA), Mono- und Diglyceride vonSpeisefettsäuren, Polyglycerin-Polyricinoleat), Aromen, WEIZENSTÄRKE,modifizierte Stärke, Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl,Guarkernmehl), Karamellzuckersirup, Säureregulator (Diphosphate), Salz.Kann Nüsse und Ei enthalten.

Nettofüllmenge

92,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18 C mindestens haltbar bis Ende: siehe Deckel oder Boden.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1025,0000,0000,00
Brennwert in kcal245,0000,0000,00
Fett in g13,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g9,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g28,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g22,0000,0000,00
Eiweiß in g3,4000,0000,00
Salz in g0,1500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 08.02.2018 17:56 Uhr

nach oben