NM EHG BIO ALNA.MUESLIRIEGEL 150G RAEUMARTIKEL

4104420135413
i
  • GTIN (EAN)

    4104420135413

  • Artikel-Nummer

    2969707000

  • EKO-Nummer

    3786543

  • Zusätzliche GTINs

    4104420161757, 4104420161764, 4104420135406

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Alnatura GmbH

Darmstädter Str. 63, 64404 Bickenbach

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio Müsliriegel mit Ahornsirup und Datteln

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: HAFERFLOCKEN*, Glukosesirup*, Reismehl* extrudiert(Reismehl*,Rohrohrzucker*, GERSTENMALZMEHL*, Meersalz), Ahornsirup* 11%,Datteln*getrocknet 9%, Sonnenblumenöl*, Cornflakes* (Mais*,Rohrzucker*,GERSTENMALZEXTRAKT*), Rohrzucker*, WEIZENMEHL* *ausbiologischerLandwirtschaft. Kann Spuren von Soja, Milch,MandelundHaselnuss enthalten.

Nettofüllmenge

150,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bitte trocken lagern und vor Wärme schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1653,0000,0000,00
Brennwert in kcal392,0000,0000,00
Fett in g9,7000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g69,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g23,0000,0000,00
Ballaststoffe in g3,1000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,3200,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 25 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ409,0000,0000,00
Brennwert in kcal97,0000,0000,00
Fett in g2,4000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g17,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,5000,0000,00
Ballaststoffe in g0,8000,0000,00
Eiweiß in g1,4000,0000,00
Salz in g0,0800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Hafer sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.10.2019 17:56 Uhr

nach oben