FR TRM KOHLRABI GEBUNDEN 1,5KG

4012344400169
i
  • GTIN (EAN)

    4012344400169

  • Artikel-Nummer

    3066306004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Trend MEAL Food Service GmbH & Co.KG

Klaus-Conrad-Straße 13 92533 Wernberg-Köblitz

Bezeichnung des Lebensmittels

Kohlrabi, gebunden Kohlrabi in Sahnesauce

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Trinkwasser; Kohlrabi 49%; KÄSEPASTE 4,5%(KÄSE 45%, Wasser,BUTTER, MILCHEIWEIß, SÜSSMOLKENPULVER, Schmelzsalze: Natriumphosphat,Diphosphat, Polyphosphat); SAHNEPULVER 1,3%; Rapsöl; jodiertesSpeisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat); WEIZENMEHL; Stärke; Dextrose;Zwiebeln; Zucker; Pastinaken; Butterpilze; Zitronensaftpulver; Gewürze;Petersilie; modifizierte Stärke; MILCHEIWEISSERZEUGNIS;Verdickungsmittel: Xanthan; Mußkatnuss.

Nettofüllmenge

1500,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Lagerung bei maximal 7°C

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Dämpfen***Konvektomat (vorgeheizt): Bei 100° C Heißdampf ca. 20 Min. erhitzen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ244,0000,0000,00
Brennwert in kcal58,0000,0000,00
Fett in g3,6200,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,0300,0000,00
Kohlenhydrate in g4,5300,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,9400,0000,00
Eiweiß in g1,9000,0000,00
Salz in g0,7970,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Phosphat

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 18.10.2018 17:56 Uhr

nach oben