SW EHG KIT KAT MINI 13+1ST 233G

7613035699076
i
  • GTIN (EAN)

    7613035699076

  • Artikel-Nummer

    3167849008

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    7613035780286, 7613035699069

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Nestlé Deutschland AG

60523 Frankfurt am Main

Bezeichnung des Lebensmittels

Knusperwaffel in Milchschokolade (67,8%)

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, Palmfett,Kakaomasse, BUTTERREINFETT, MOLKENERZEUGNIS, fettarmer Kakao, EmulgatorLecithine, Aromen, Salz, Backtriebmittel Natriumcarbonate.

Nettofüllmenge

233,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern. Vor Wärme schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2190,0000,0000,00
Brennwert in kcal524,0000,0000,00
Fett in g27,9000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g15,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g60,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g49,5000,0000,00
Ballaststoffe in g1,7000,0000,00
Eiweiß in g7,0000,0000,00
Salz in g0,2100,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 16,700 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ366,0000,0004,00
Brennwert in kcal87,0000,0004,00
Fett in g4,7000,0007,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,6000,00013,00
Kohlenhydrate in g10,0000,0004,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g8,3000,0009,00
Ballaststoffe in g0,3000,0000,00
Eiweiß in g1,2000,0002,00
Salz in g0,0300,0001,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Packung enthält 14 Portionen. Portionen sollten für Kinder entsprechendihrem Alter angepasst werden.

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 30.11.2017 17:57 Uhr

nach oben