NM EHG BIO HIPP FRUECHTE APFEL BANA.190G

4062300297180
i
  • GTIN (EAN)

    4062300297180

  • Artikel-Nummer

    3363739008

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4062300297098

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG

D-85273 PFAFFENHOFEN

Bezeichnung des Lebensmittels

BIO Früchtezubereitung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Früchte* 100% (Äpfel* 86%, Bananen* 7%, SchwarzeJohannisbeeren* 7%). *Aus biologischer Erzeugung Hinweis: Von Natur ausglutenfrei

Nettofüllmenge

190,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Als Nachspeise oder Zutat zum Brei. Bitte Plastiklöffel verwenden. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrtgeblieben ist. Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von3 Tagen aufbrauchen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***verzehrfertig - Gewünschte Menge entnehmen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ218,0000,0000,00
Brennwert in kcal52,0000,0000,00
Fett in g0,1000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g11,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g10,7000,0000,00
Eiweiß in g0,3000,0000,00
Salz in g< 0,0500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

glutenfrei ab 6. Monat

Nährstoffeigenschaften

Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 21:21 Uhr

nach oben