FR EHG GROSSM.BULGURSALAT KISIR 1KG

4006495123350
i
  • GTIN (EAN)

    4006495123350

  • Artikel-Nummer

    3369344002

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Grossmann Feinkost GmbH

Liebigstraße 3, 21465 Reinbek

Bezeichnung des Lebensmittels

Bulgursalat Kisir pikanter Salat mit Bulgur und Tomaten

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Bulgur gegart 52 % (HARTWEIZEN, Trinkwasser, Rapsöl), Tomaten11 %, Ayvarpaste (Paprika, Auberginen, Zucker, Sonnenblumenöl,Speisesalz, Pfefferoni, Gewürze, Säuerungsmittel: Essigsäure),Tomatenmark 7 %, Trinkwasser, Gurken, Porree, Paprika, Knoblauch,Zitronensaft, Petersilie, Gewürze, jodiertes Speisesalz (Speisesalz,Kaliumjodat), Speisesalz, Zucker, Branntweinessig, Säuerungsmittel:Milchsäure; Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat. KannSpuren von ERDNÜSSEN enthalten.

Nettofüllmenge

1000,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

ungeöffnet bei +2°C bis +7°C mindestens haltbar bis:

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***verzehrfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ553,0000,0000,00
Brennwert in kcal131,0000,0000,00
Fett in g3,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g22,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,9000,0000,00
Eiweiß in g3,9000,0000,00
Salz in g0,8200,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 27.04.2018 17:56 Uhr

nach oben