TK KFO KIM MACARON DE PARIS 12X15G

4260392321916
i
  • GTIN (EAN)

    4260392321916

  • Artikel-Nummer

    3493806007

  • EKO-Nummer

    3411599

  • Zusätzliche GTINs

    4260392321923

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

KIM FOODS International GmbH

In der Dornhecke 37, 53604 Bad Honnef Germany

Bezeichnung des Lebensmittels

Kleingebäck aus Baiser (Eiweissgebäck), tiefgefroren.

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Butter Toffee: Gesalzene BUTTER TOFFEE, Geschälte MANDELN,Rohrzucker, Puderzucker, Flüssiges EIWEISS, BUTTER, MARZIPANrohmasse,MILCH, BITTERMANDELN, Flüssiges EIGELB, TOFFEE DYE E 150 A, MILCHpulver,Kartoffelstärke.Zutaten: Schokolade Macaron: Geschälte MANDELN, Puderzucker, Rohrzucker,Flüssiges EIWEISS, BITTERSCHOKOLADE, MILCHschokolade, MILCH, SAHNE,Glucosesirup, Invertzucker, Extra Brute Kakaopulver, BITTERMANDELN,Black Ebony Kakaopulver, Red Dye E 120.Zutaten: Zitrone Macaron: Rohrzucker, Zitronen Püree, Geschälte MANDELN,Puderzucker, Flüssiges EIWEISS, Wasser, WEIZENMEHL (ref. WESTHOVE7418),MAISSTÄRKE, Pektin, Gelb DYE E100 (ref. DM), Zitronen Aroma, Rohrzucker,Geschälte MANDELN, Himbeere crumble, Puderzucker, Flüssiges EIWEISS,BITTERMANDELN, Himbeeraroma 0,63%, Pektin,Zitronen Püree, Rot DYE E120.Zutaten: Pistazien Macaron: Rohrzucker, Puderzucker, MARZIPANrohmasse,Flüssiges EIWEISS, BUTTER, Geschälte MANDELN, PISTAZIEN, MILCH,PISTAZIEN Praline, Flüssiges EIGELB, PISTAZIEN Aroma (Ref. 4304),SAHNEPULVER, Kartoffelstärke, Wasser, Gelb DYE E100 (ref. DM),GERSTENMALZ Extrakt, Grün DYE E141.Zutaten: Vanille Macaron: Geschälte MANDELN, BUTTER, Rohrzucker,MARZIPANrohmasse, Puderzucker, Flüssiges EIWEISS, MILCH,Vanille-Extrakt, Flüssiges EIGELB, BITTERMANDELN, MILCHpulver,Kartoffelstärke, Vanille Aroma.

Nettofüllmenge

180,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei Zimmertemperatur: sofortiger Verzehr möglich. Gefrierschrank (-18°C)siehe Haltbarkeitsdatum auf der Verpackung. Im Kühlschrank bei 0-4°cnoch 72 stunden haltbar. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Auftauen***Nehmen Sie die gefrorenen Macarons aus dem Flowpack . 1 Stunde imKühlschrank (0-4 ° C) auftauen lassen oder 1 Stunde auftauen beiRaumtemperatur.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1856,0000,0000,00
Brennwert in kcal443,0000,0000,00
Fett in g21,4000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g51,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g41,5000,0000,00
Ballaststoffe in g3,4000,0000,00
Eiweiß in g9,5000,0000,00
Salz in g0,1290,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Pistazien (Pistacia vera) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 09302/9327-00, Fax: 09302/9327-12
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 02.05.2018 18:14 Uhr

nach oben