TK DEH HERZBROETCHEN M.KOERNERN 30X90G

4020691117159
i
  • GTIN (EAN)

    4020691117159

  • Artikel-Nummer

    3500750002

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

D. Entrup-Haselbach GmbH & Co. KG

Alte Geer 8 " 58285 Gevelsberg

Bezeichnung des Lebensmittels

Weizenmischbrötchen mit Saaten, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, ROGGENMEHL, Leinsaat 5%, Sonnenblumenkerne3%, HAFERFLOCKEN 2%, ROGGENFLOCKEN 1%, SESAM 1%, Speisesalz, Hefe,pflanzliche Öle (Raps), Zucker, Röstmalz (GERSTE), WEIZENGLUTEN. KannSpuren von MILCH, EI, SCHALENFRÜCHTE und SOJA enthalten.

Nettofüllmenge

30,000 St

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18 ° mindestens haltbar bis: Nach dem Auftauen nicht wiedereinfrieren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen***Das Produkt aus dem Karton entnehmen, gefroren auf ein Backblech legenund je nach gewünschten Bräunungsgrad ca. 12-14 Minuten bei 180°Cnachbacken. Die genauen Backzeiten und Backtemperaturen hängen vomjeweiligen Ofen ab. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. NachEntnahme einzelner Backwaren die Innenbeutel wieder gut verschließen umAustrocknung und Gefrierbrand zu vermeiden. Temperatur Stikkenofen (°C): 180, Temperatur Heißluftofen (°C): 180, Backzeit (Minuten): 12-14.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1360,0000,0000,00
Brennwert in kcal325,0000,0000,00
Fett in g5,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g54,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,1000,0000,00
Ballaststoffe in g5,8000,0000,00
Eiweiß in g10,9000,0000,00
Salz in g1,7000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 85 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ1156,0000,0000,00
Brennwert in kcal276,0000,0000,00
Fett in g4,7000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,5000,0000,00
Kohlenhydrate in g46,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,8000,0000,00
Ballaststoffe in g4,9000,0000,00
Eiweiß in g9,3000,0000,00
Salz in g1,4000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Hafer sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Roggen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 04.06.2018 17:56 Uhr

nach oben