GT EHG FR.BLUBBER APFEL 1J 0,3L BIO HIPP

4062300296558
i
  • GTIN (EAN)

    4062300296558

  • Artikel-Nummer

    3674640006

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4062300296541

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG

D-85273 PFAFFENHOFEN

Bezeichnung des Lebensmittels

Kohlensäurehaltiges BIO Erfrischungsgetränk aus natürlichemMineralwasser und 33% Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat33 %, Kohlensäure. *Aus biologischer Erzeugung Hinweis: Von Natur ausglutenfrei.

Nettofüllmenge

300,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrtgeblieben ist. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalbvon 3 Tagen aufbrauchen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***trinkfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ63,0000,0000,00
Brennwert in kcal15,0000,0000,00
Fett in g0,1000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g3,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,3000,0000,00
Eiweiß in g0,0000,0000,00
Salz in g< 0,0500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Wichtig: Dieses Getränk enthält Kohlenhydrate, die durch häufiges oderdauerndes Nuckeln aus der Flasche schwere Zahnschäden (Karies)verursachen können. Deshalb: Flasche nicht zum Dauernuckeln überlassenund Kind unter Aufsicht zügig trinken lassen. Für regelmäßige Zahnpflegesorgen. von Natur aus glutenfrei Altersempfehlung: ab 1+ für Kleinund Groß

Nährstoffeigenschaften

Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009; ohne Zuckerzusatz

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 08.04.2019 17:56 Uhr

nach oben