OG EHG BOND.SALAT THUN.MAIS-KIDN.270G ITAL.DRESS.

3083681091052
i
  • GTIN (EAN)

    3083681091052

  • Artikel-Nummer

    3674655008

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Bonduelle Deutschland GmbH

72766 Reutlingen

Bezeichnung des Lebensmittels

Mischsalat mit Kidneybohnen, Gemüsemais, Thunfischstücken undItalien-Dressing

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 53 % Salatmischung (Weißkraut, Kirschtomaten, Endivie, Frisée,Karotten, Lollo Bionda, Lollo Rosso, Radicchio), 26 % Italian Dressing(Wasser, Rapsöl, Branntweinessig, Zucker, Salz, Zwiebeln, Paprika,Kräuter, Gewürze, Verdickungsmittel (Natriumalginat, Xanthan)), 7 %THUNFISCH (THUNFISCH, Sonnenblumenöl, Salz, Gemüseextrakt), 7 %Gemüsemais (Gemüsemais, Wasser, Salz), 7 % Kidney Bohnen (Kidney Bohnen,Wasser, Salz, Tomatenmark, Aromen)Kann Spuren von GLUTENHALTIGEM GETREIDE (WEIZEN) enthalten

Nettofüllmenge

270,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl lagern bei +2°C bis + 7°C. Verzehrfertig. Kein Waschen notwendig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ269,0000,0000,00
Brennwert in kcal64,0000,0000,00
Fett in g3,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,1000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,7000,0000,00
Ballaststoffe in g1,9000,0000,00
Eiweiß in g3,4000,0000,00
Salz in g0,6900,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Fische und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 28.03.2018 17:55 Uhr

nach oben