SW EDEKA KAFFEE KUCHEN QUARK 400G

4311501640784
i
  • GTIN (EAN)

    4311501640784

  • Artikel-Nummer

    3703046007

  • EKO-Nummer

    3625354

  • Zusätzliche GTINs

    4311501640791, 4311501640777

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EDEKA ZENTRALE AG & Co. KG

D-22291 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Hefekuchen mit 35% Speisequarkfüllung und 11% Vollei, 20% Quarkanteil.

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: SPEISEQUARKFÜLLUNG (SPEISEQUARK, Zucker, VOLLEI, modifizierteStärke, Rapsöl, Maisstärke, natürliches Vanille-Aroma, MAGERMILCHPULVER,LAKTOSE, WEIZENSTÄRKE, HÜHNEREIEIWEIßPULVER, Konservierungsstoff:Kaliumsorbat; Speisesalz), WEIZENMEHL, VOLLEI, Zucker, SPEISEQUARK,BUTTER, Rapsöl, Hefe, Emulgator: Mono-und Diglyceride vonSpeisefettsäuren; Speisesalz, MAGERMILCH, MILCHEIWEIß, Erbseneiweiß,natürliches Vanille-Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat:WEIZENGLUTEN, Alkohol.Das Produkt kann Spuren von SOJA, ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTENenthalten.

Nettofüllmenge

400,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1221,0000,00015,00
Brennwert in kcal290,0000,00015,00
Fett in g9,3000,00013,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,7000,00014,00
Kohlenhydrate in g42,8000,00016,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g15,5000,00017,00
Eiweiß in g8,3000,00017,00
Salz in g0,7300,00012,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 14.02.2020 17:56 Uhr

nach oben