KO RIL MENZI KESSEL GULASCHSUPPE 800ML MIT RINDFLEISCH

4016900431444
i
  • GTIN (EAN)

    4016900431444

  • Artikel-Nummer

    3862352007

  • EKO-Nummer

    3672013

  • Zusätzliche GTINs

    4016900412030

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Menzi GmbH

Bockhorster Landweg 9, D-33775 Versmold

Bezeichnung des Lebensmittels

Gulaschsuppe

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Wasser, gekochtes Rindfleisch (10%), Zwiebeln, Paprika,Champignons, WEIZENmehl, Sojasauce (Wasser, SOJAbohnen, Speisesalz,WEIZENmehl), Tomatenmark, modifizierte Stärke, Likörwein (enthältFarbstoff: Ammonsulfit-Zuckerkulör), Sonnenblumenöl, Zucker, SOJAwürze,Hefeextrakt, Speisesalz, Gewürze, Verdickungsmittel: Guarkernmehl,Johannisbrotkernmehl; Aroma.

Nettofüllmenge

800,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach Anbruch Inhalt umfüllen, gekühlt lagern und bald verbrauchen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Sieden***Herd: Inhalt bei mittlerer Hitze im Topf erwärmen, dabei gelegentlichumrühren. Mikrowelle: Inhalt in geeignetes Geschirr geben und erwärmen.Ca. 5 Min. bei 600 Watt.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ274,0000,0000,00
Brennwert in kcal65,0000,0000,00
Fett in g2,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,8000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,6000,0000,00
Eiweiß in g4,3000,0000,00
Salz in g1,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 23.11.2018 17:56 Uhr

nach oben