SW EHG ARGEN.WEIHNACHTEN 14F.186ST DP

4260050958010
i
  • GTIN (EAN)

    4260050958010

  • Artikel-Nummer

    3948984001

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Nettofüllmenge

186,000 St

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 15.05.2019 17:56 Uhr

i
  • GTIN (EAN)

  • Artikel-Nummer

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Zu diesem Artikel liegen uns von Seiten des Herstellers im Moment noch keine elektronischen LMIV-Daten vor. Damit Ihnen eine Produktalternative mit den gewünschten LMIV Daten angeboten werden kann, möchten wir Sie bitten Kontakt mit Ihrem bekannten Ansprechpartner aufzunehmen.

i
  • GTIN (EAN)

  • Artikel-Nummer

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Zu diesem Artikel liegen uns von Seiten des Herstellers im Moment noch keine elektronischen LMIV-Daten vor. Damit Ihnen eine Produktalternative mit den gewünschten LMIV Daten angeboten werden kann, möchten wir Sie bitten Kontakt mit Ihrem bekannten Ansprechpartner aufzunehmen.

SW EHG ARGENTA SCHNEEMANN 128G

4260030891498
i
  • GTIN (EAN)

    4260030891498

  • Artikel-Nummer

    3664590005

  • EKO-Nummer

    3799055

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Vollmichschokolade mit 43% Milchcremefüllung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, pflanzliche Öle und Fette (Ölpalme, Kokosnuss,Sonnenblume, Raps, in veränderlichen Gewichtsanteilen), VOLLMILCHPULVER15%, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, SÜSSMOLKENPULVER,Emulgator: Sonnenblumenlecithine; natürliches Vanillearoma. Kann Spurenvon SOJA, GLUTEN, HÜHNEREI, ERDNÜSSEN und SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nettofüllmenge

128,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Mindestens haltbar bis: sieheVerpackungsaufdruck

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2392,0000,0000,00
Brennwert in kcal574,0000,0000,00
Fett in g37,2000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g21,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g52,7000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g52,1000,0000,00
Eiweiß in g6,7000,0000,00
Salz in g0,2200,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Kakao: 31% mindestens im Vollmilchschokoladenanteil.

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 28.11.2019 17:55 Uhr

SW EHG WEIHNACHTSNOUGAT 100G

4260030896462
i
  • GTIN (EAN)

    4260030896462

  • Artikel-Nummer

    3366397007

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4260030891467

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Weiße Schokolade mit 43% Haselnussnougatfüllung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, HASELNÜSSE 13%, VOLLMILCHpulver,Kakaomasse, MAGERMILCHpulver, Zimt, Emulgator: Lecithine (SOJA,Sonnenblume); natürliches Vanillearoma. Kann Spuren von ERDNUSS, EI,GLUTEN und anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nettofüllmenge

95,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Mindestens haltbar bis: SieheSeitenfläche

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2323,0000,0000,00
Brennwert in kcal557,0000,0000,00
Fett in g23,9000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g15,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g55,6000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g54,6000,0000,00
Eiweiß in g6,3000,0000,00
Salz in g0,1400,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 21:21 Uhr

SW EHG WEIHNACHTSZAPFEN 144G ARGENTA

4260030891450
i
  • GTIN (EAN)

    4260030891450

  • Artikel-Nummer

    3366396004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Vollmilchschokoladen-Zapfen mit 50% Milchcremefüllung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, pflanzliche Fette (Ölpalme, Kokosnuss), VOLLMILCHPULVER16%, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, Sonnenblumenöl,MOLKENERZEUGNIS, Emulgator: Sonnenblumenlecithine; natürlichesVanillearoma. Kann Spuren von SOJA, GLUTEN, ERDNUSS, EI undSCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nettofüllmenge

144,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei Raumtemperatur genießen. Spatel nicht zerbeißen, vor Gebrauch spülenund nicht verzehren. Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Mindestenshaltbar bis: siehe Verpackungsaufdruck

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2442,0000,0000,00
Brennwert in kcal586,0000,0000,00
Fett in g39,4000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g22,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g52,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g51,2000,0000,00
Eiweiß in g5,3000,0000,00
Salz in g0,2100,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 11.04.2019 17:58 Uhr

SW EHG ARGENTA TRUEFFELBAEUMCHEN 110G

4260030896288
i
  • GTIN (EAN)

    4260030896288

  • Artikel-Nummer

    2886631000

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4260030891283

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Trüffelpralinenmischung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHpulver, Kakaomasse, SAHNE(weitere Zutat: Stabilisator: Carrageen), MAGERMILCHpulver, Rum 1,8%,Glukosesirup, EIERlikör 1,4%, Marc de Champagne 1,3%, Eierlikörpaste(EIgelb, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Alkolhol, Zucker, EIweiß,natürliches Aroma, Salz), Alkohol, Feuchthaltemittel: Sorbit;BUTTRREINFETT, Emulgator: SOJA- und Sonnenblumenlecithine;Trockenstärkesirup, natürliche Aromen, Vanilleextrakt. Kann Spuren vonERDNUSS, GLUTEN und SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nettofüllmenge

110,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Mindestens haltbar bis: sieheVerpackungsaufdruck

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2167,0000,0000,00
Brennwert in kcal520,0000,0000,00
Fett in g31,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g19,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g47,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g43,3000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,1700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

enthält Alkohol.

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 11.04.2019 17:58 Uhr

SW EHG S-ARG.WEIHN.MILCHMINIS 100G

4260030896264
i
  • GTIN (EAN)

    4260030896264

  • Artikel-Nummer

    2090279003

  • EKO-Nummer

    3262443

  • Zusätzliche GTINs

    4260030891269

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Mini-Pralinen gefüllt mit Milchcreme 40%

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, pflanzliche Fette (Kokosnuss, Palm),VOLLMILCHpulver 11,5%, Kakaomasse, MOLKENerzeugnis, MAGERMILCHpulver,BUTTERREINFETT, Emulgator: SOJAlecithine; natürliches Vanillearoma.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2526,0000,0000,00
Brennwert in kcal607,0000,0000,00
Fett in g42,7000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g26,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g50,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g49,0000,0000,00
Eiweiß in g4,7000,0000,00
Salz in g0,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 19:40 Uhr

SW EHG S-ARG.MINI WEIHN.FIGUREN 100G

4260030896257
i
  • GTIN (EAN)

    4260030896257

  • Artikel-Nummer

    2090281006

  • EKO-Nummer

    3262450

  • Zusätzliche GTINs

    4260030891252

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Figuren aus EdelvollmilchschokoladeKakao: 38% mindestens

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHpulver 20%, Kakaomasse,Emulgator: SOJAlechitine.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2465,0000,0000,00
Brennwert in kcal592,0000,0000,00
Fett in g40,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g24,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g49,1000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g47,3000,0000,00
Eiweiß in g6,1000,0000,00
Salz in g0,1900,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 19:40 Uhr

SW EHG ARGENTA ADVENT SPEZ.170G

4260030896202
i
  • GTIN (EAN)

    4260030896202

  • Artikel-Nummer

    1387885000

  • EKO-Nummer

    3266472

  • Zusätzliche GTINs

    4260030891207

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Feine Pralinenauswahl

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, HASELNÜSSE, Kakaobutter, Kakaomasse, MANDELN,VOLLMILCHpulver, pflanzliche Fette (Palm, Kokosnuss), Orangenpaste(Glukose-Fruktose-Sirup, Orangensaft, Zucker, Säuerungsmittel:Citronensäure; Orangenöl, Geliermittel: Apfelpektin), MAGERMILCHpulver,SAHNEpulver, BUTTERreinfett, Wasser, Invertzuckersirup, Dextrose,Honigpulver (Maltodextrin, Honig), Zimt, Emulgator: SOJA- undSonnenblumenlecithine; Alkohol, Weinbrand, Vanilleextrakt, natürlicheAromen.

Nettofüllmenge

170,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2298,0000,0000,00
Brennwert in kcal552,0000,0000,00
Fett in g35,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g15,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g49,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g43,3000,0000,00
Eiweiß in g7,7000,0000,00
Salz in g0,0900,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 19:06 Uhr

i
  • GTIN (EAN)

  • Artikel-Nummer

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Zu diesem Artikel liegen uns von Seiten des Herstellers im Moment noch keine elektronischen LMIV-Daten vor. Damit Ihnen eine Produktalternative mit den gewünschten LMIV Daten angeboten werden kann, möchten wir Sie bitten Kontakt mit Ihrem bekannten Ansprechpartner aufzunehmen.

i
  • GTIN (EAN)

  • Artikel-Nummer

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Zu diesem Artikel liegen uns von Seiten des Herstellers im Moment noch keine elektronischen LMIV-Daten vor. Damit Ihnen eine Produktalternative mit den gewünschten LMIV Daten angeboten werden kann, möchten wir Sie bitten Kontakt mit Ihrem bekannten Ansprechpartner aufzunehmen.

i
  • GTIN (EAN)

  • Artikel-Nummer

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

Zu diesem Artikel liegen uns von Seiten des Herstellers im Moment noch keine elektronischen LMIV-Daten vor. Damit Ihnen eine Produktalternative mit den gewünschten LMIV Daten angeboten werden kann, möchten wir Sie bitten Kontakt mit Ihrem bekannten Ansprechpartner aufzunehmen.

SW EHG ARGENTA WEIH.KNUSPERTUETCHEN 100G

4260030896097
i
  • GTIN (EAN)

    4260030896097

  • Artikel-Nummer

    673421005

  • EKO-Nummer

    2059730

  • Zusätzliche GTINs

    4260030891092, 4260030891092

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Pralinenmischung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, pflanzliche Fette (Palm, Kokosnuss),Kakaomasse, HASELNÜSSE 8%, SAHNEpulver 5%, fettarmes Kakaopulver 4%,VOLLMILCHpulver, MOLKENerzeugnis, BUTTERreinfett, MANDELN, Emulgator:SOJAlecithine; Dextrose, natürliches Vanillearoma.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2430,0000,0000,00
Brennwert in kcal584,0000,0000,00
Fett in g40,1000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g22,9000,0000,00
Kohlenhydrate in g47,9000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g45,6000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,0800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 21.09.2017 17:18 Uhr

SW EHG ARG.BLAETTERKROKANT 85G

4260030895397
i
  • GTIN (EAN)

    4260030895397

  • Artikel-Nummer

    1212621005

  • EKO-Nummer

    2911274

  • Zusätzliche GTINs

    4260030895793, 4260030890392, 4260030890392

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Argenta Schokoladenmanufaktur GmbH

Am Schützenplatz 1, D-06667 Weißenfels

Bezeichnung des Lebensmittels

Zartenblätterkrokant 66% in Bitterschokolade

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, HASELNÜSSE 16%, Kakaomasse, Kakaobutter,VOLLMILCHPULVER, Palmfett, BUTTERREINFETT, Emulgator: SOJALECITHINE;Vanilleextrakt.

Nettofüllmenge

85,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bitte kühl und trocken aufbewahren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2274,0000,0000,00
Brennwert in kcal545,0000,0000,00
Fett in g31,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g14,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g57,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g46,1000,0000,00
Eiweiß in g5,8000,0000,00
Salz in g0,0700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Kann Spuren von Gluten, Erdnuss und anderen Schalenfrüchten (Mandel,Walnuss, Pistazie) enthalten.

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 25.02.2020 17:56 Uhr

nach oben