SW TRUMPF WAPPENKLASSE PRALINEN 400G RAEUMARTIKEL

4000607340406
i
  • GTIN (EAN)

    4000607340406

  • Artikel-Nummer

    120996005

  • EKO-Nummer

    1014976

  • Zusätzliche GTINs

    4000607340604

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Ludwig Schokolade GmbH & Co. KG

Postfach 2015, 66720 Saarlouis, Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Pralinenmischung.

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, MANDELN,Palmfett, HASELNÜSSE, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Wasser,MILCHZUCKER, Williams-Christ-Birnenbrand, SÜSSMOLKENPULVER,KONDENSMAGERMILCH, MAGERMILCHPULVER, SOJAMEHL,Aprikosenfruchtzubereitung (Aprikosenpüreekonzentrat [47%],Glukosesirup, Aprikosen [12%], Zucker, Säuerungsmittell[Citronensäure]), stark entöltes Kakaopulver, Alkohol, Feuchthaltemittel(Sorbitsirup, Ivertase), BUTTERREINFETT, Sonnenblumenöl, Kokosraspel,Marc de Champagne, Ries Crisp (Reismehl, Zucker, SÜSSMOLKENPULVER, Salz,Dextrose, Palmfett, Emulgator [Mono- und Diglyceride vonSpeisefettsäuren], GERSTENMALZEXTRAKT), Jamaika Rum, Emulgatoren(SOJALECITHINE, Sonnenblumenlecithine), Butterkeksbrösel (WEIZENMEHL,Zucker, BUTTER (8%), WEIZENSTÄRKE, stark entöltes Kakaopulver,VOLLMILCHPULVER, Meersalz, SÜSSMOLKENPULVER, Backtriebmittel[Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat]),GERSTENMALZEXTRAKT, Kaffee, Karamellzuckersirup, Verdickungsmittel(Gummi Arabicum), natürliche Aromen, natürliches Weinaroma,HÜHNEREIKLARPULVER, Emulgator (SOJALECITHINE), Salz, SAHNEPULVER,Säuerungsmittel (Citronensäure), natürliches Kaffeearoma mit anderennatürlichen Aromen, Vanilleextrakt, Kakaoextrakt. Kann Spuren vonErdnüssen und anderen Schalenfrüchten enthalten.

Nettofüllmenge

400,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

5,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2101,0000,0000,00
Brennwert in kcal503,0000,0000,00
Fett in g27,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g13,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g56,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g53,0000,0000,00
Ballaststoffe in g2,7000,0000,00
Eiweiß in g5,0000,0000,00
Salz in g0,1300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 02.10.2017 14:00 Uhr

nach oben