SW WESEKE DRAGEES NUSS NOUGAT EIER 125G

4000426559300
i
  • GTIN (EAN)

    4000426559300

  • Artikel-Nummer

    122912003

  • EKO-Nummer

    3062326

  • Zusätzliche GTINs

    4000426544016

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Rübezahl Schokoladen GmbH

D-73265 Dettingen/Teck

Bezeichnung des Lebensmittels

Haselnuss-Nougat-Vollmilchschokoladen-Fondant-Eier (45%), dragiert mitZart-bitterschokolade (29%) und umhüllt von einer Zuckerdecke.Vollmilchschokola-denanteil: 18%

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaomasse, gezuckerte KONDENSMILCH, Fondant 8%(Zucker, Glukosesirup), Kakaobutter, Speisestärke, VOLLMILCHPULVER,Krokant (Zucker, MANDELN), HASELNÜSSE (0,5%), Emulgator:Sonnenblumen-Lecithine; Maltodextrin, Ethylalkohol, Aroma,Verdickungsmittel: Gummi arabicum; Feuchthal-temittel: Invertase;Farbstoffe: Titandioxid, Pflanzenkohle, Einfaches Zuckerkulör.

Nettofüllmenge

125,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern und vor Wärme schützen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1914,0000,0000,00
Brennwert in kcal456,0000,0000,00
Fett in g18,2000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g10,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g65,8000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g63,1000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,2500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 26.05.2020 16:00 Uhr

nach oben