NM BARI PESTO SICILIANA 190G

8076809049139
i
  • GTIN (EAN)

    8076809049139

  • Artikel-Nummer

    128797004

  • EKO-Nummer

    2060286

  • Zusätzliche GTINs

    8076809035156, 8076809517881

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Barilla G. e R. Fratelli - Società per Azioni

Via Mantova 166, Parma - Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

PESTO-SAUCE MIT RICOTTA-KÄSE, WALNÜSSEN UND CASHEWKERNEN

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Sonnenblumenöl, Ricotta-KÄSE (MOLKE, MILCH) 20%,Tomatenfruchtfleisch, Glukosesirup, Tomatenmarkkonzentrat, WALNÜSSE5%, Basilikum 3,8%, GRANA PADANO g.U. KÄSE (Lysozym au EI), Salz,CASHEW-KERNE 2,4%, MOLKEpulver, Reisstärke, Zucker, Säureregulator:Milchsäure, Knoblauch, naturliche Aromen (MILCH), Buttermilchpulver(MILCH). KANN SPUREN VON WEITEREN SCHALENFRÜCHTEN ENTHALTEN.

Nettofüllmenge

190,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Öffnen hält sich das Produkt im Kühlschrank 5 Tage.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1676,0000,0000,00
Brennwert in kcal405,0000,0000,00
Fett in g36,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g13,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g6,5000,0000,00
Ballaststoffe in g1,6000,0000,00
Eiweiß in g5,2000,0000,00
Salz in g2,5000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Kaschunüsse (Anacardium occidentale) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Walnüsse (Juglans regia) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 22.06.2020 16:00 Uhr

nach oben