GT LOEWENBRAEU TRIUMPHATOR 20X0,5L MW

4078600018004
i
  • GTIN (EAN)

    4078600018004

  • Artikel-Nummer

    170958008

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    41456, 4078600900088, 4078600018974

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

LÖWENBRÄU AG

D-80335 MÜNCHEN Germany

Bezeichnung des Lebensmittels

Doppelbock

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Wasser, GERSTENMALZ, Hopfen, Hopfenextrakt

Nettofüllmenge

0,500 l

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

7,60

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ291,0000,0000,00
Brennwert in kcal70,0000,0000,00
Fett in g0,1000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,2000,0000,00
Ballaststoffe in g0,3000,0000,00
Eiweiß in g0,9700,0000,00
Salz in g0,0040,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Kein Verzehr in Zusammenhang mita) dem Führen von Fahrzeugen,b) einer Schwangerschaft,c) Medikamenten-Einnahme

Enthaltene Allergene

Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 19.07.2018 10:00 Uhr

nach oben