SW LORENZ SALTLETTS STICKS CLASSIC 75G

4017100067396
i
  • GTIN (EAN)

    4017100067396

  • Artikel-Nummer

    637477002

  • EKO-Nummer

    1034196

  • Zusätzliche GTINs

    4017100672101, 4018077672101, 4018077673993

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

The Lorenz Bahlsen Snack-World GmbH & Co KG Germany

Rathenaustr. 54, D-63263 Neu-Isenburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Laugengebäck

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: WEIZENMEHL, Rapsöl, Salz, Meersalz (1,3%), GERSTENMALZEXTRAKT,Hefe, Säureregulator: Natriumhydroxid. KANN SESAMSAMEN ENTHALTEN.

Nettofüllmenge

75,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern. Vor Licht und Wärme schützen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Verzehrfertig - Abgesehen vom Auspacken ist keine weitere Zubereitungnotwendig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1661,0000,0000,00
Brennwert in kcal393,0000,0000,00
Fett in g5,9000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,8000,0000,00
Kohlenhydrate in g71,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,4000,0000,00
Ballaststoffe in g4,0000,0000,00
Eiweiß in g12,0000,0000,00
Salz in g4,5000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 19.07.2018 16:00 Uhr

nach oben