SW DESTROO KANDISKEKSEM.SCHOKOLADE 100G RAEUMARTIKEL

5410471130994
i
  • GTIN (EAN)

    5410471130994

  • Artikel-Nummer

    675330006

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    15410471130908, 15410471914713, 5410471130901

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Destrooper Biscuiterie N.V.

Gravestraat 5 8647 Lo, Belgium

Bezeichnung des Lebensmittels

Kandiskekse mit Schokoladenüberzug

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Vollmilchschokolade (24%) (Zucker, Kakaobutter,VollMILCHpulver,Kakaomasse, Emulgator: SOJAlecithin),Zartbitterschokolade (24%)(Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter,wasserfreies MILCHfett, Emulgator:SOJAlecithin), WEIZENmehl,Farinzucker (14%), weiße Schokolade (12%)(Zucker, Kakaobutter,VollMILCHpulver, Emulgator: SOJAlecithin), Butter(5%), (MILCH),Jeersalz, Backtriebmittel: Natriumcarbonate. Kann auchSpuren von Eiern, Schalenfrüchten und Sesamenthalten.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern und vor Wärme schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2060,0000,0000,00
Brennwert in kcal491,0000,0000,00
Fett in g24,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g15,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g61,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g46,0000,0000,00
Eiweiß in g5,5000,0000,00
Salz in g0,3000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Unter Schutzatmosphäre verpackt.

Zusatzstoffe E-Nummern

E500 Natriumcarbonate; E322 Lecithine

Enthaltene Allergene

Codierte Allergenangaben nicht verwenden, Allergene sind aus dem Zutatenverzeichnis zu ermitteln

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 26.03.2019 14:00 Uhr

nach oben