NM HIPP BIO MILDER APFELSAFT 0,2L RAEUMARTIKEL

4062300034785
i
  • GTIN (EAN)

    4062300034785

  • Artikel-Nummer

    677756000

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4062300034778

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG

D-85273 PFAFFENHOFEN

Bezeichnung des Lebensmittels

BIO Milder Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat Fruchtsaftgehalt 100%

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Säurearmer Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat, Vitamin C. *Ausbiologischer Erzeugung.

Nettofüllmenge

200,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Als Vitaminspender zu den Mahlzeiten, denn Vitamin C ist wichtig für dieAufnahme von Eisen. Mit Trinkwasser im Verhältnis 1:2 gemischt auchideal für zwischendurch. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dassdas Glas unversehrt geblieben ist. Angebrochene Flasche verschlossenkühl stellen und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Trinkfertig***trinkfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ209,0000,0000,00
Brennwert in kcal49,0000,0000,00
Fett in g0,0400,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0100,0000,00
Kohlenhydrate in g12,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g11,0000,0000,00
Eiweiß in g0,1000,0000,00
Salz in g< 0,0500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Vitamine je 100 ml (unzubereitet)MengePro Port.% NRV* pro Port.
Vitamin C (in mg)25,0000,000100,00
* NRV = Referenzmenge für die tägliche Zufuhr

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Wichtig: Dieses Getränk enthält Kohlenhydrate, die durch häufiges oderdauerndes Nuckeln aus der Flasche schwere Zahnschäden (Karies)verursachen können. Deshalb: Flasche nicht zum Dauernuckeln überlassenund Kind zügig trinken lassen. Für regelmäßige Zahnpflege sorgen. AchtenSie auf eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. nach dem 4.Monat glutenfrei

Nährstoffeigenschaften

Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 11.05.2020 16:00 Uhr

nach oben