NM KNORR PROFI MIX BOLOGNESE 12,5KG

4007801305996
i
  • GTIN (EAN)

    4007801305996

  • Artikel-Nummer

    708385005

  • EKO-Nummer

    1103861

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Unilever Food Solutions, Unilever Deutschland GmbH

Knorrstraße 1, 74074 Heilbronn

Bezeichnung des Lebensmittels

Trockenmischung zur Zubereitung von Spaghetti Bolognese

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 32% Tomatenpulver, Palmöl, Reismehl, Maltodextrin, Zucker,Zwiebeln, jodiertes Speisesalz, modifizierte Stärke, Hefeextrakt,Speisesalz, Gewürze, Kräuter, Karamellzuckersirup, Stärke, Aromen. KannSpuren von Gluten, Milch, Ei und Sellerie enthalten.

Nettofüllmenge

12500,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei Entnahme von Teilmengen die wiederverschlossene Packung kühl undtrocken lagern.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Sieden***1. 50 kg Hackfleisch leicht anbraten. 2. Packungsinhalt in 50 Literlauwarmes Wasser einrühren und die angerührte Mischung zum Hackfleischgeben. 3. Unter gelegentlichem Umrühren 15 Minuten kochen lassen und mitden zubereiteten Teigwaren servieren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (zubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ970,0000,0000,00
Brennwert in kcal230,0000,0000,00
Fett in g8,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g3,5000,0000,00
Kohlenhydrate in g29,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g7,0000,0000,00
Ballaststoffe in g2,5000,0000,00
Eiweiß in g10,0000,0000,00
Salz in g1,6000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Kann Spuren von ... enthalten

Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 29.04.2019 08:00 Uhr

nach oben