NM MAGGI FIX F.GULASCH PASTE 1200G RAEUMARTIKEL

9002100023195
i
  • GTIN (EAN)

    9002100023195

  • Artikel-Nummer

    780492004

  • EKO-Nummer

    1873269

  • Zusätzliche GTINs

    9002100023201

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Nestlé Deutschland AG

60523 Frankfurt am Main

Bezeichnung des Lebensmittels

Maggi fix für Gulasch pastös

Verzeichnis der Zutaten

ZUTATEN: Gewürze (Zwiebeln, Paprika, Knoblauch, Kümmel), Maltodextrin,Palmfett, Sonnenblumenöl, Salz, Zucker, Majoran, SäuerungsmittelCitronensäure. Kann SELLERIE, EIER, GLUTENHALTIGES GETREIDE, MILCH undSENF enthalten.

Nettofüllmenge

1,200 kg

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Trocken lagern und vor Wärme schützen.Nach dem Öffnen wieder gutverschließen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Sieden***r 7,8 kg Zubereitung 1. Paste in heißes Wasser einrühren undaufkochen. 2. Rohes, ungewürztes Gulasch zufügen und 1-1½ Stundengaren. 3. Gelegentlich umrühren und bei Bedarf Wasser angießen. Fallseine sämigere Bindung gewünscht wird, Gulasch mit Kartoffelstärke oderMAGGI Roux Braune Mehlschwitze nachbinden, kurz aufkochen lassen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1987,0000,0000,00
Brennwert in kcal477,0000,0000,00
Fett in g30,6000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g10,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g42,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g8,4000,0000,00
Ballaststoffe in g8,0000,0000,00
Eiweiß in g3,8000,0000,00
Salz in g8,8000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Füllhöhe technisch bedingt.

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Kann Spuren von ... enthalten

Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 28.12.2017 16:00 Uhr

nach oben