FD PHILADE BALANCE MEERRET.11% ABS. 175G

7622300315689
i
  • GTIN (EAN)

    7622300315689

  • Artikel-Nummer

    1247001003

  • EKO-Nummer

    2407128

  • Zusätzliche GTINs

    7622300318222

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Mondelez Deutschland

D-28078 Bremen

Bezeichnung des Lebensmittels

Zubereitung aus Frischkäse der Rahmstufe mit Meerrettich (11%).

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: FRISCHKÄSE 69% (CH: VOLLMILCH, RAHM), Molkenerzeugnisse (ausMILCH), Meerrettichzubereitung [Meerrettich, Essig aus Agraralkohol,Rapsöl, Aroma, Molkenerzeugnis (aus MILCH), Antioxidationsmittel(NATRIUMMETABISULFIT)], Speisesalz, Verdickungsmittel(Johannisbrotkernmehl, Carrageen), Säuerungsmittel (Citronensäure).

Nettofüllmenge

175,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Gekühlt aufbewahren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ585,0000,0000,00
Brennwert in kcal141,0000,0000,00
Fett in g9,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g6,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,6000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,6000,0000,00
Ballaststoffe in g1,0000,0000,00
Eiweiß in g6,5000,0000,00
Salz in g0,8700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 13.05.2020 10:00 Uhr

nach oben