NM BAUCKH DEMETER HAF.MUESLI SCHOK. 425G

4015637800752
i
  • GTIN (EAN)

    4015637800752

  • Artikel-Nummer

    1353226004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4015637835020

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Bauck GmbH

Duhenweitz 4 D-29571 Rosche

Bezeichnung des Lebensmittels

Müsli

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: HAFERvollkornflocken** 70 %, Schokocornflakes* 10% (Maisgritz*,Kakaomasse*, Rohrohrzucker*,Kakaobutter*, Meersalz), Cornflakes* 10% (Maisgritz*, Emulgator:Sonnenblumenlecithin*),Schokoblätter Zartbitter* (Rohrohrzucker*, Kakaomasse*,Kakaobutter*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*),Leinsamen**, Kakaopulver* 1%*aus kontrolliert biologischem Anbau**aus biologisch-dynamischem Anbau

Nettofüllmenge

425,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1638,0000,0000,00
Brennwert in kcal389,0000,0000,00
Fett in g9,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,9000,0000,00
Kohlenhydrate in g59,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,0000,0000,00
Ballaststoffe in g9,5000,0000,00
Eiweiß in g12,0000,0000,00
Salz in g0,1300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Nährstoffeigenschaften

Mit Rohrohr Vollrohrzucker gesüßt

Enthaltene Allergene

Hafer sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 14.08.2020 14:00 Uhr

nach oben