NM SCHAER BAGUETTE 2X175G

8008698003190
i
  • GTIN (EAN)

    8008698003190

  • Artikel-Nummer

    1355213004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    8008698003183, 8008698005958

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Dr. Schär AG / SPA

Winkelau 9 - 39014 Burgstall / Postal (BZ) - Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

Glutenfreies Brot zum Fertigbacken

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Maisstärke,Wasser, Sauerteig 19% (Reismehl,Wasser), Reismehl,pflanzliche Fasern (Psyllium, Bambus), Sonnenblumenöl mit hohemÖlsäuregehalt,SOJAPROTEIN,Verdickungsmittel:Hydroxypropylmethylcellulose;Reisstärke, Maiskeim, Hefe, Reissirup, Jodsalz (Salz, Kaliumiodid). KannSpuren von LUPINEN und SENFenthalten. LAKTOSEFREI. WEIZENFREI.

Nettofüllmenge

350,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei Raumtemperatur trocken lagern. Nach dem Öffnen, das Produkt imFrischhaltebeutel aufbewahren und innerhalb weniger Tage konsumierenoder direkt einfrieren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen***ZUBEREITUNG: Im vorgeheizten Backofen bei 200°C je nach gewünschter 5 -7 Min. fertigbacken. Diese Brötchen sind vorgebacken.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1047,0000,0000,00
Brennwert in kcal248,0000,0000,00
Fett in g3,7000,0005,29
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g46,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g4,9000,0000,00
Ballaststoffe in g7,4000,0000,00
Eiweiß in g4,4000,0000,00
Salz in g1,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Dieses Produkt wurde unter Schutzatmosphäre verpackt.

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E464 Hydroxypropylmethylcellulose

Nährstoffeigenschaften

Milchzuckerfrei; Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Enthaltene Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Lupinen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 14.07.2020 14:00 Uhr

nach oben